Последние новости

Реклама

В Симферополе с концертом выступит итальянский музыкант, играющий на необычном инструменте

В Симферополь впервые приезжает Давид Сваруп – независимый музыкант и путешественник, который входит в десятку лучших в мире музыкантов, играющих на ханге. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили организаторы концерта.

По их словам, музыка Давида Сварупа звучит на многих концертных площадках по всему миру – фестивали Великобритании, Индии, России. В 2007 году вышел диск «Music for Hang», треки из этого альбома использовались в постановке голландского Национального балета, для фильмов «Гринпис» о проблемах охраны окружающей среды Северного моря, и других проектах.

«Компанию Давиду составит испанец Арун Ji Рейес – известный диджей и музыкант, соорганизатор многих семинаров и мастер-классов по медитации, тантре, контактной импровизации и йоге», – пояснили организаторы.

Так, концерт состоится 16 мая в столичном Арт-клубе «FRIGATE», его начало в 20.00.

СПРАВКА. Музыкальный инструмент Ханг (hang) разработан в 2000 году Феликсом Ронером и Сабиной Шерер из швейцарского города Берн в результате многолетнего изучения стальной тарелки и многих других резонирующих перкуссионных инструментов со всего света: гонга, гамелана, гатама, барабанов, колокольчиков, музыкальной пилы. Инструмент похож на летающую тарелку, издающую волшебные, завораживающие, космические звуки.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля