Последние новости

Реклама

В Симферополе после пятилетнего перерыва выступит крымская группа «БангладешЪ-Оркестр»

Легендарная симферопольская группа «БангладешЪ-Оркестр» в честь своего 10-летия отыграет большой концерт в крымской столице. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили организаторы концерта.

По их информации, группа выступит в Симферополе впервые за 5 лет после переезда в Киев. При этом, как сообщил солист группы Роман Рыбин, концерт в Симферополе станет стартом клубных перфомансов по Украине, посвященных юбилею группы. «Первые три концерта пройдут по югу Украины и очень символично, что южный мини-тур начнется в Симферополе, где была основана группа», –  пояснил солист «БангладешЪ-Оркестр».

В крымской столице концерт состоится 27 апреля в столичном ночном клубе «100 Пудоff», его начало в 20.00.

СПРАВКА. Официальная дата первого уличного выступления «БангладешЪ-Оркестр» – 1 мая 2002 года. Группа образовалась в Симферополе,  и первый перфоманс прошел на центральной аллее  парка имени Ю. Гагарина. Именно тогда зародилась музыкальная форма и первый состав «стрит-бэнда» – трио без названия с тремя инструментами: контрабас, гитара, тамбурин и тремя кричащими вокалами. За 10 лет группа несколько раз распадалась и поменяла 3 состава музыкантов.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля