Последние новости

Реклама

В рамках украинского тура американской группы La Familia Sextet Вилли Мартинеса в Севастополе будет устроен мастер-класс, который проведут участники ансамбля, исполняющие латиноамериканский джаз .

Мероприятие состоится в воскресенье, 2 октября, в Севастопольском центре культуры и искусств (ул. Ленина, 25) . Начало в 11.00. Вход свободный.

Напомним, что днем ранее — в субботу, 1 октября, в Матросском клубе (пл. Ушакова, 1) пройдет концерт группы La Familia Sextet. Выступление организовано в рамках стартовавшего в 2010 году при поддержке Посольства США в Украине проекта American Music Series. Ведущий концерта — Алексей Коган.

Справка

La Familia Sextet — одни из ярчайших представителей латиноамериканской музыки Нью-Йорка. Группа, во главе которой замечательный барабанщик и вокалист Вилли Мартинес (Willie Martinez), сочетает в своем творчестве зажигательные афро-карибские ритмы и изысканную гармонию нью-йоркского джаза.

La Familia Sextet исполняет авторскую музыку участников группы и оригинальные аранжировки классики латино. Уникальное сочетание солирующих инструментов баритон-саксофона и тромбона, а также горячая ритм-секция заставляют публику подниматься со своих мест уже с первого аккорда и танцевать до самого выхода на бис.

Ансамбль существует с 2004-го года, за семь лет своего существования La Familia Sextet выпустили два альбома.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля