Последние новости

Реклама

В воскресенье, 18 декабря, в арт-клубе «Артишок» (за Центральным рынком) пройдет юбилейный бесплатный концерт севастопольской рок-группы «Энтро».

Группа «Энтро» празднует свое 15-летие

Все любители и ценители русского рока хорошо знают эту севастопольскую группу, которая играла на одной сцене с «Алисой» и «Ли.Дером», участвовала почти во всех рок-фестивалях на территории Украины и даже за ее пределами.

Визитными карточками «Энтро» стали композиции «Русь», «Путешественник», хорошо известны песни «С ума», «Солнце», «Назло», «Я нарисую тебя» и другие. В 2004 году ребята записали альбом «Зеркала» и видео-клип на песню «Путешественник». Свое одиннадцатилетие группа отпраздновала выпуском двойного DVD-диска «От земли до небес». Сейчас к выходу готовится новый альбом «Тает время ворон».

«Наше название родилось как бы само собой. Когда в 1996 году пришло время выбирать имя для только что созданной группы, каждый из участников написал свой вариант на бумажке, сложили их в шляпу и вытянули странное слово «энтроперасьют». Такого слова нет и соответственно оно ничего не обозначает, кроме названия новой рок-группы, — рассказал бас-гитарист группы «Энтро» Андрей Витковский. — С тех пор состав группы менялся, а название решили сократить до «Энтро».

Сейчас в составе группы вокалист и автор текстов Виталий Бочаров, Андрей Витковский (бас), Дмитрий Кувшинов (гитара), Алексей Манчинов (барабаны) и Петр Лоза (клавиши).

На творческом вечере вместе с виновниками торжества на сцену выйдет группа «Грант», а вести концерт будет рок-музыкант Геннадий Миронов.

«Энтро» — представители философского русского рока. Их тексты точны и берут за душу, а это очень важно в русском роке», — говорит А.Витковский о творчестве коллег по цеху.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля