Последние новости

Реклама

Цыгане-мошенники орудуют на дорогах Севастополя

Сегодня утром в районе Любимовки были замечены четыре машины с румынскими и болгарскими номерами водители и пассажиры, которых — цыгане — занимались мошенничеством. Об этом нам рассказал автолюбитель Александр, житель посёлка Кача.

— Суть «развода» примерно такова. Останавливают проезжающие машины, сочиняют какую-нибудь басню, например, что они отдыхали, деньги потратили, возвращались домой и поломались. Придумывают, что якобы заклинило КПП или кончился бензин. После этого они просят денег в обмен на «золотые» печатки, кольца, какие на самом деле изготовлены из обычного цветного металла, хоть и очень похожи на золото.

Оказывается, эта цыганская банда промышляет в Крыму уже давно. Другой автолюбитель Виктор рассказал свою историю:

— Две недели назад я ехал в Молдавию, у выезда из Крыма встретил данные четыре машины. Когда спустя 10 дней я возвращался назад, они мне попались вновь. Все те же цыгане бегали по дороге, как сумасшедшие, махали всем руками, мол, тормози, указывая на автомобиль.

Тема «развода» довольно старая, тем не менее такие «лохотронщики» по всей Украине встречаются с завидной регулярностью, правда, так близко к Севастополю они подобрались впервые. При этом мошенники орудуют только днем — в ночное время их не встретишь. Они никогда не проявляют агрессию, только на жалость давят.

Бывалые водители рекомендуют при поездках в одиночку замки дверей поставить на блокировку и говорить с посторонними людьми через слегка приоткрытое правое пассажирское окно. Те, кто пытался позвонить в милицию, говорят, что это бесполезно, на вызов никто не приезжает.

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля