Последние новости

Реклама

Крымские студенты впервые отправятся на «Зарницу» в Забайкальский край

Симферополь. Студенческая команда из Крыма впервые выступит в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница», которая в этом году пройдёт в Забайкальском крае. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Российского союза молодёжи (РСМ). 

«Ребята на практике со всей России – от Хабаровского края и до Республики Крым – смогут сдать нормы ГТО, продемонстрировать навыки военно-медицинской подготовки, физические способности, умение проходить различные полосы препятствий. Финальные соревнования пройдут на специально оборудованных площадках Забайкальского края», – сообщили в РСМ, сообщает издание «Крыминформ».

По словам организаторов, финал третьей Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» пройдёт с 25 августа по 2 сентября. В соревнованиях будут участвовать студенческие команды – победители региональных и окружных этапов спортивных военно-патриотических игр. В общей сложности на финальных соревнованиях выступят команды из 30 регионов России. Молодым людям в возрасте от 18 до 25 лет, предстоит пройти испытания по 12 направлениям: «Учебный центр», «Спецназ», «Спасатель», «Мужество! Отвага! Честь!», «Марш-бросок», «Спецзадание», «Кибер-атака», «Парашютист», «Поединок», «Видео», «Творческий» и «Спортивный».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля