Последние новости

Реклама

В Симферополе по инициативе крымского ОНФ прошли патриотические военно-спортивные игры для молодежи и студентов

Симферополь. Патриотические военно-спортивные игры для молодежи и студентов, приуроченные к празднованию Дня России, прошли в Симферополе накануне по инициативе крымского регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). Как сообщили в исполкоме крымского ОНФ, игры, в которых приняли участие команды высших учебных заведений Крыма, а также команды администраций этих вузов, состоялись на базе Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

Участники игр прошли ряд испытаний – сдали нормы ГТО, пробежали спортивную эстафету, покорили скалодром, выполнили задания по «неотложному» биатлону (показали слаженность действий при оказании первой медицинской помощи в экстремальных ситуациях), продемонстрировали умения в сборке и разборке оружия, а также посоревновались в стрельбе на меткость попадания по мишеням.

«Лидер ОНФ, президент Российской Федерации Путин В.В. уделяет большое внимание одному из главных приоритетов молодежной политики – патриотическому воспитанию молодежи. Одним из аспектов такого воспитания является возрождение спортивных традиций нашей страны. Возрождая их, мы помогаем расти молодому поколению России здоровым, стимулируем становление здоровой нации нашего государства!» - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Крыму, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Рустем Казаков в приветствии участникам игр.

По итогам всех этапов военно-спортивной игры лучшей стала команда «Тавры» Таврической академии Крымского Федерального университета, которая показала высокий уровень подготовки к соревнованиям, продемонстрировала хорошую физическую форму, медицинские навыки. Команда победителей была награждена почетным дипломом и призами с символикой Общероссийского народного фронта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля