Последние новости

Реклама

В Заполярье произойдёт военно-спортивная игра «Зарница»
Школьники и студенты региона примут участие в военно-спортивной игре "Зарница", которая произойдёт на базе отдыха «Парус» в ближайшие выходные (6-7 июня).

Участники игры будут сдавать нормы ГТО (в 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне». По словам министра образования Дмитрия Ливанова, начиная с 2015 года результаты сдачи комплекса ГТО будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения), стрелять из пневматической винтовки, метать гранаты, оказывать первую медицинскую помощь, устанавливать биваки, ориентироваться на местности, а кроме того, пройдут викторину по знаменательным датам Заполярья и пообщаются с офицерами.

Военно-спортивная игра допризывной молодёжи «Зарница» появилась в СССР в 1960-х годах. Игра представляет собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры команды соревнуются в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. В Советском Союзе игра являлась частью системы начальной военной подготовки школьников.

Торжественное открытие соревнований, приветствие команд произойдёт 6 июня в 13.00, а подведение итогов – на следующий день, 7 июня, в 15.00.



По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля