Последние новости

Реклама

«Рубеж» был взят командой школы #32

В детском оздоровительном лагере «Горный» в 46-й раз прошёл финал военно-патриотической спортивной игры «Рубеж». В этом году переходящий кубок достался команде севастопольской школы #32.

Финалу предшествовали внутришкольные и районные соревнования, а итоговая игра прошла в лагере «Горный». Юноши и девушки — участники команд — собирали и разбирали автоматы, демонстрировали уровень физической подготовки и навыки оказания первой медицинской помощи.

Как отметила директор Севастопольского центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Виктория Бурдина, старшеклассники с удовольствием принимают участие в игре «Рубеж» и стремятся попасть в финал.

— Это настоящая школа жизни, — пояснила В.Бурдина. – Они живут в палаточном городке, помимо соревнований учатся зажигать костры, варить кашу. Помимо этого мы для них организовываем развлекательную программу.

В финал вышли 20 команд учебных заведений Севастополя. После трехдневных соревнований были определены победители. Третье место заняла команда школы #30, второе место у гимназии #8. Первое — у команды школы #32. Победители получили награду — переходящий кубок игры «Рубеж».

— Два года назад мы приехали и заняли здесь 11 место, в прошлом году — 14. Мы поставили себе задачу занять первое место. Наша сплоченная команда, проявив упорство, добилась этого, — сказала капитан команды школы #32 Селиме Максимова.

Все участники получили почетные грамоты и призы. Победителям игры, занявшим первое, второе и третье места, вручили подарки от Фонда социально-экономического развития: палатки и камуфляжную форму, сообщает пресс-служба Фонда.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2013 | Разделы: Технологии
17 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля