Последние новости

Реклама

С 30 июня по 4 июля 2015 года в Севастополе будет проведен финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», посвященной 70-летию Великой Победы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Организаторами выступили Российский Союз Молодежи совместно с Министерством образования и науки РФ.

В финале, который произойдёт в Севастополе, примут участие 48 команд учащихся в возрасте 14-16 лет из разных регионов РФ. В каждой команде — по 10 человек. Таким образом, общее число гостей вместе с руководителями составит примерно 550 человек.

Игра включает проведение конкурсов, условно разделенных на два блока. Первый представляет собой соревнования на знание военно-исторических событий. Второй блок — это соревнования на военном полигоне в бухте Казачья. В организации соревнований примут участие моряки-черноморцы. Участникам нужно будет преодолеть полосу препятствий, совершить марш-бросок с отражением атак условного противника, соревноваться в скоростной сборке-разборке автомата Калашникова.

В конкурсную программу включен рассказ о родном крае или городе. Особое внимание будет уделено знанию истории Севастополя.

— С помощью этой игры мы желаем ещё раз напомнить ребятам о событиях Великой Отечественной войны, вызвать у них чувство гордости за свою страну, от которого напрямую зависит желание жить, учиться и работать в своей стране, — анонсировал проведение Севастопольского финала председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

Участники всех команд являются победителями военно-спортивных игр субъектов Российской Федерации или федеральных округов.

Тем, кто окажется в этой борьбе сильнейшим, будут вручены призы и ценные подарки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля