Последние новости

Реклама

«Лента Победы» продолжает свое шествие по районам Хакасии
Военно-патриотическая игра «Лента Победы» стала уже по-настоящему ожидаемым и многолюдным событием для молодежи региона. Молодые люди во всех муниципалитетах Хакасии с нетерпением ждут этих увлекательных соревнований, в которых требуется показать не только свою силу и ловкость, однако и знание истории России. 

В минувший уикенд местом встречи «Ленты Победы» стал Усть-Абакан. Восемь команд – 40 молодых людей –  сыграли в lazertag, пособирали автомат, постреляли по мишеням из пневматической винтовки, ответили на вопросы по истории России, прошли «детектор лжи». 

Напомним, игра, проводимая в рамках межмуниципального проекта «Эстафета развития» и к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, организована Департаментом молодежной политики Минэкономики Хакасии, Фондом «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» совместно с РО ООГО ДОСААФ России Республики Хакасия и Военным комиссариатом Республики Хакасия. 

Первая «Ленты Победы» прошла в сентябре 2014 года в селе Бельтирское Аскизского района. Финальная пройдёт после 9 мая в столице Хакасия и соберёт лидеров со всех муниципальных образований. Организаторы напоминают, что игра направлена на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, на пропаганду активной гражданской позиции и формирование навыков, необходимых для службы в Вооружённых силах России. 

«Проведение таких мероприятий выявляет у ребят не только отличные навыки, необходимые для действия в сложных ситуациях, однако и чувство коллективизма, личной ответственности за товарища и командный результат, командирские качества, дружбу и взаимовыручку»,- отметила руководитель Департамента молодежной политики Минэкономики Хакасии Татьяна Карташова.

Следующая игра «Лента Победы» пройдёт 10 апреля 2015 года в городе Саяногорске.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля