Последние новости

Реклама

В Усть-Орде наградили лауреатов премии Президента России

В Усть-Орде наградили лауреатов премии Президента России

11 марта в Усть-Орде прошло рабочее совещание со специалистами по молодёжной политике муниципальных образований Иркутской области, на котором присутствовали представители Боханского, Нукутского и Осинского районов и заместитель Губернатора Иркутской области, руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, Анатолий Прокопьев. 

В ходе мероприятия наградили лауреатов премии Президента РФ в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». 

В номинации «Любительский спорт» награды получили: Андрей Барлуков из Боханского района, Константин Батудаев из Осинского района и Виктор Самсонов из Аларского района. 

В номинации «Художественное творчество»: Иван Николаев (Боханский район), Елена Павлова (Баяндаявский район) и Чингис Тыхеев (Эхирит-Булагатский район). 

В номинации «Профессиональное мастерство» наградили Галину Бальбурову из Осинского района. 

«Я бы желал отметить вашу инициативу, потому что без неё невозможно решить никакие вопросы. Инициативу в школе, в развитии культуры, спорта. Со школьной скамьи человек уже должен быть подготовлен к взрослой жизни. Сегодня большинство лауреатов учатся уже в университетах, и я думаю, что они и в дальнейшем будут приносить непосредственную пользу малой родине», - отметил заместитель губернатора Иркутской области, руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, Анатолий Прокопьев

Также на встрече обсудили работу волонтерского корпуса к 70- летию Победы. Обозначили основные цели волонтёрского корпуса и планы по реализации инициатив молодёжи в рамках подготовки и проведения основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля