Последние новости

Реклама

Маленьких крымчан обучат военной подготовке

В начале августа более сотни детей из разных регионов страны, отправятся в военно-патриотический лагерь «Боевого братства» во Владимирскую область.

Лагерь будет располагаться на базе Ковровского окружного учебного центра Западного военного округа. Курсы продлятся десять дней, с 5 по 15 августа.

За это время ребята в возрасте 14-16 лет познакомятся с жизнью воинской части, пройдут строевую, тактическую, огневую и разведывательную подготовку. Также их ждут экскурсии по достопримечательностям Владимира, Суздаля, Мурома и Коврова.

Как сообщили организаторы, по завершении работы лагеря ребята примут участие в марш-броске «Один за всех и все за одного», где смогут применить все полученные знания и навыки.

По мнению первого заместителя председателя всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Дмитрия Саблина, дети должны чувствовать ответственность за свою страну и быть готовыми защищать е ё .

— Мы видим сегодня, что наши ценности, наши традиции становятся объектом настоящей идеологической атаки. Молодёжные лагеря — живая и действенная форма патриотического воспитания , — подытожил Саблин.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля