Последние новости

Реклама

Лагерь борцов и романтиков. Курские коммунисты и комсомольцы организовали занятия в военно-патриотическом лагере

Со 2 по 4 мая комсомольцы Курского отделения ЛКСМ РФ стали организаторами военно-патриотического лагеря. Ребята расположили палатки на берегу реки Сейм недалеко от детского лагеря “Дубки”.
Накануне здесь были подготовлены большая полоса препятствий. Ребята соревновались в спортивной стрельбе. Провели турнир по футболу, спаринги по боксу. За участие в соревнованиях все участники были награждены почетными грамотами и призами. Вечером прошёл рок-концерт, подготовленный участниками спортивного лагеря.

Все время работала полевая кухня. Ребята смотрели фильмы под открытым небом о Великой Отечественной войне. Вечером 2 мая были зажжены свечи в память о трагических событиях в Одессе в прошлом году. Все мероприятия закончились большим пионерским костром, который всегда навевает романтические воспоминания. А ведь здесь собрались не просто молодые люди, а те, кто сознательно избрал путь борьбы за идеалы социализма и мира – представители ленинского комсомола.

- Такие мероприятия способствуют совершенствованию спортивной подготовки молодежи, воспитания их в духе патриотизма – преданности своей Родине, сплоченности наших рядов, - говорит организатор и.о. первого секретаря КРО ЛКСМ РФ А. Егупов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля