Последние новости

Реклама

В Крыму открылся военно-патриотический лагерь «Никто кроме нас»

Около 50 детей из северных областей Украины — воспитанники детских учреждений для сирот, малообеспеченных семей приехали на полуостров. Лагерь расположился в живописной местности — вблизи посёлка Краснокаменка, на базе полка специального назначения внутренних войск МВД Украины «Тигр».

На торжественном открытии лагеря начальник управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины генерал-майор Николай Балан лично поздравил каждого из гостей и пожелал детям провести время с пользой, узнать больше о работе настоящих мужчин — защитников Отечества, и изучить азы военного дела, что впоследствии может понадобится на жизненном пути каждого, кто выберет для себя службу в армии.

«Вы — будущее нашего государства и мы рады приветствовать вас на крымской земле! Очень хорошо, что данная акция проходит во внутренних войсках, ведь это поможет вам узнать много интересного как о внутренних войсках, их службе, так и о деятельности военных формирований и правоохранительных органов в целом. Надеюсь, что вы не только хорошо отдохнете, тем не менее и приобретете опыт и навыки в военных аспектах жизнедеятельности. А хорошая подготовка и глубокие знания — это прочный фундамент для тех, кто в будущем выберет профессию военного или милиционера», — отметил в своем выступлении генерал-майор Николай Балан.

Хорошее настроение, радостные эмоции и интерес к службе и быту воинов правопорядка возникли у подростков с первых минут пребывания в воинской части.

Во время экскурсии ребята ознакомились с историей и задачами внутренних войск, а также увидели быт военного подразделения изнутри.

«Длительное ожидание этой поездки оправдало все ожидания, — рассказывает 13-летний Клим, — очень интересно, особенно понравилась выставка оружия и экипировки спецназа».

Дети с интересом рассматривала каждый «экспонат» и охотно фотографировалась с военнослужащими и образцами вооружения.

После ознакомительного этапа и вкусного обеда новые обитатели лагеря «Никто кроме нас» отправились на военное стрельбище.

Военнослужащие подразделений спецназа, выполняющие боевые задачи в горах, рассказали ребятам о своей экипировке и особенностях её использования.

Занятия продолжились показательным выступлением бойцов спецназа внутренних войск по обезвреживанию опасных преступников в горах.

Юный Никита, примерив на себя горное снаряжение спецназовца, делится впечатлениями: «Сразу видно, что такая работа требует особой подготовки. Инструктор сказал, что в горах каждый боец ​​ несет на себе около 60 килограммов амуниции, а при этом ещё необходимо быть незаметным и, не смотря ни на что, выполнить боевую задачу. Я уже твердо для себя решил, что попробую себя в роли военного».

«За 10 дней пребывания в лагере дети будут обучаться по специальному учебно-методическому комплексу. Подростки познакомятся с историей и задачами украинских военных формирований, займутся разборкой-сборкой оружия и т.п. В частности, они пройдут курс общевоенной подготовки, инженерную подготовку, ориентирование на местности, топографию, маскировку, выживание в тяжелых условиях, рукопашный бой, огневую и спортивную подготовку, — рассказал руководитель Всеукраинской общественной организации «Никто кроме нас» Александр Ковалев, — и главная наша задача — развитие нравственных, патриотических и волевых качеств кадетов, ведь, как мы их воспитаем — такие «плоды» и будем пожинать».

Михаил Боцанюк

КТРК ВВ МВД Украины


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля