Последние новости

Реклама

Под Бахчисараем открылся международный молодёжный казачий военно-патриотический лагерь «Таврида-Сечь». Лагерь начал работу уже в девятый раз.

Об этом сообщил «Новому Региону» председатель Совета атаманов Крыма Сергей Юрченко.

Около сотни молодых казаков из России и Украины установили палатки неподалеку от известного «пещерного города» Эски-Кермен на территории одноименного фермерского хозяйства. Церемонию открытия лагеря посетил верховный атаман Союза казаков Украины «Войско Запорожское» Александр Панченко и атаманы казачьих объединений Крыма. Лагерь проводится по инициативе таганрогского казачьего округа Всевеликого войска Донского и Бахчисарайского казачьего куреня.

Программа лагеря стала уже традиционной. Казачьих воспитанников ждут занятия по рукопашному бою, альпинизму, горному и лесному ориентированию, преодолению полосы препятствий, стрельбе, а также уроки духовного и патриотического воспитания, беседы по истории ВДВ, морской пехоты, погранвойск, истории казачества и христианства.

Юрченко отметил, что некоторые участники предыдущих аналогичных лагерей также приехали под Бахчисарай, однако уже как инструкторы и помощники командиров.

По его словам, в первый же день в лагерь прибыли и сотрудники Бахчисарайского районного управления СБУ, какие осмотрели учебное оружие.

«Я им напомнил, что для всех правоохранителей установлена отдельная палатка, где они могут пожить с кадетами и изучить методы подготовки казаков, чтобы не было потом инсинуаций. Однако гости оставаться отказались», – сообщил Юрченко.

При этом он напомнил, что против него уже дважды возбуждались уголовные дела по заявлениям о якобы ведущейся в горах подготовке боевиков.

«Я понимаю, что некоторым деятелям наш лагерь не нравится. Лагерь международный – российско-украинский, а потому кое-кто пытается разглядеть в этом политику. Ещё ни один из летних сборов не прошёл без провокаций. Однако казаки готовы к внештатным ситуациям», – заключил атаман.

Лагерь традиционно разбили неподалеку от «пещерного города Эски-Кермен

В этом году собралось около сотни казачьих воспитанников

На открытие приезжал верховный атаман «Войска Запорожского» Александр Панченко

Участникам предстоят занятия по многим дисциплинам

Сотрудники СБУ первым делом проверили оружие


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-02-16 23:14:57 » Елена
Сообщите номер телефона по которому можно узнать по поводу путевки









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля