Последние новости

Реклама

Забайкальский край. В Чите прошли одиночные пикеты против расточительной политики руководства региона

В субботу, 8 августа, в Чите в концертном зале Забайкальской краевой филармонии прошло торжественное открытие Суперфинала чемпионата России по шахматам. Во время церемонии открытия жительницы Читы в знак протеста против расточительной политики краевого Правительства и Губернатора провели одиночные пикеты.
Свое возмущение одна из участниц пикета объясняет так:

- Мы решили выйти на данную акцию, потому что на фоне задержек социальных выплат, развала медицины, постоянных денежных поборов с родителей в школах и детских садах по причине отсутствия бюджетного финансирования, у нас в крае постоянно проводятся мероприятия и игры, - сказала одна из протестующих Татьяна Анисимова.

Действительно, в июле текущего года многодетным матерям, имеющим на иждивении третьего ребенка, не выплатили денежные пособия. А также, по решению Верховного суда от 29 июля, за Правительством Забайкальского края оставлено право регулировать вопросы предоставления льгот ветеранам и педагогам, что на практике теперь оставляет вопросы выплат пособий полностью в руках местных властей.

К читинкам, организовавшим одиночные пикеты, присоединилась член регионального отделения КПРФ, депутат думы г. Читы Екатерина Щербакова.

- «Ильковский - это патовая ситуация в крае» - так гласит надпись на моём плакате. Шахматисты знают: патовая ситуация — безвыходная. Политика первого лица нашего региона ведет край к пропасти. Губернатором должен быть человек, который заботится о жителях края, а не тратит бюджетные средства на имиджевые мероприятия. В конце месяца мы получим ещё и «Зарницу». Коммунисты края будут протестовать против этого мероприятия, потому что есть официальные сведения о том, что из регионального бюджета на него выделят 40 млн рублей. Если в советское время «Зарница» была и вправду направлена на патриотическое воспитание молодёжи, то сейчас готовится шоу. Считаю, что в условиях сегодняшней экономической и социальной ситуации в Забайкалье это недопустимо!

Отметим, уже сейчас представители забайкальского регионального отделения КПРФ собрали порядка 15 тысяч подписей за отставку губернатора края Константина Ильковского.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля