Последние новости

Реклама

Забайкальский край. Первомай коммунистов стартовал сбор подписей за отставку губернатора Ильковского

Более 500 жителей Читы и районов края с красными шарами и флагами, веточками цветов в руках открыли торжественным шествием Первомай в краевом центре. Изюминкой праздника стала девятиметровая копия Знамени Победы, которую несли юные комсомольцы Читы и п. Дарасуна Карымского района.
Митинг открыл первый секретарь Читинского городского комитета КПРФ Владимир Тонких, сказав, что «Первомай – это великий праздник единения всех», который должен стать символом взаимной поддержки всех трудящихся в борьбе за достойное настоящее, за лучшее будущее.

Также со словами поздравлений и поддержки трудового народа выступили первый секретарь крайкома Компартии Юрий Гайдук, молодая коммунистка Светлана Скубьева, депутат Законодательного собрания Забайкальского края Сергей Сутурин, индивидуальный предприниматель Гагик Торосян и ветеран МВД, ветеран партии Валерий Бондаренко.

В заключении праздничного митинга единогласно принята резолюция, главным моментом которой явилось так ожидаемое забайкальцами заявление о начале сбора подписей за отставку Константина Ильковского с поста Губернатора края. Также принято решение, чтобы поручить депутатам фракции КПРФ в региональном парламенте начать процедуру отзыва К.К. Ильковского с поста Губернатора, а депутатам других фракций рекомендовано поддержать инициативу коммунистов. Забайкальцы ещё раз обратились к Президенту РФ В.В. Путину дать реальную оценку деятельности главы региона и отправить его в отставку как не справляющегося со своими обязанностями, усугубляющего своим руководством кризисные явления в Забайкальском крае.

Отметим, что в первые же минуты начала сбора подписей около ста читинцев выразили свое несогласие с политикой Губернатора, написав свои фамилии и иные данные в подписных листах.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля