Последние новости

Реклама

Забайкалье: Знамя Победы в надежных и верных руках!

В преддверии 70-ой годовщины Великой Победы советского народа над фашизмом забайкальские коммунисты вручают копии Знамени Победы школам края.
В канун дня воинской славы России – освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков – второй секретарь крайкома партии Андрей Голобоков и секретарь крайкома по работе с молодежью Максим Шишкин в школе № 47 г. Читы провели торжественное вручение копии Знамени Победы, которое принял начальник одного из лучших в городе Почетного караула.

А несколькими днями ранее подобные мероприятия прошли в Адриановской и Урульгуйской школе №46 Карымского района, где делегация коммунистов, состоящая из депутата Законодательного собрания Сергея Сутурина, второго секретаря Ленинского коммунистического Союза молодежи Романа Берга и первого секретаря местного отделения КПРФ Людмилы Михайловой, вручила Копию Боевого Знамени местным школьникам.

«Знамя Победы – это наша святыня. Гордитесь им, берегите его, помните тех, кто защищал нашу Родину от фашизма», - так звучал на всех школьных линейках наказ старшего поколения. Молодежь в ответ клятвенно заверяла, что будет и впредь чтить память о войне, а знамя беречь, как зеницу ока. И этому трудно не поверить, потому как данные ребята уважают историю своего Отечества, берегут мир и готовы, если потребуется, защищать Россию от врага также храбро и отважно, как это делали прадеды.

И традиция вручать копию Знамени Победы будет продолжена. Впереди ещё огромное количество школ нашего края, какие с гордостью примут священный стяг накануне Дня Победы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля