Последние новости

Реклама

За нашу Победу!

Крымские патриоты объединяют Украину и Россию

13 апреля, в День освобождения Симферополя, в столице Крыма стартовал международный патриотический проект «Дорогами Победы», посвящённый героической славе российского Черноморского флота и 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция открылась торжественным митингом, в ходе которого представители «Русского единства» развернули самые крупные копии Андреевского флага и знамени Военно-Морского Флота Советского Союза. В митинге приняли участие активисты «Русского единства» и Русской общины Крыма во главе с Сергеем Аксёновым и Сергеем Цековым, генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Владимир Андреев, представители Россотрудничества, общественности.

«Сегодня украинские националисты снова пытаются разыграть карту Черноморского флота, заявляя о том, что в случае, если они вернутся к власти, Харьковские соглашения о продлении срока базирования Черноморского флота в Крыму будут пересмотрены. Мы заявляем: этому не бывать!» — говорится в резолюции участников митинга.

В 2010 году проект осуществлялся на территории Крыма и был направлен на восстановление памятников партизанской и воинской славы. В 2011 году проект стал всеукраинским, его участники побывали во всех областях Украины и развернули масштабную копию Знамени Победы во Львове (этому не смогли помешать угрозы и провокации со стороны украинских националистов). В прошлом году проект приобрёл международный статус. Патриотический автопробег протяжённостью 16 тыс. километров соединил города воинской славы Украины, России, Белоруссии и Приднестровья. В нынешнем году международный проект «Дорогами Победы» посвящён героической славе Краснознамённого Черноморского флота, отмечающего свой 230-летний юбилей. Протяжённость маршрута патриотического автопробега «Дорогами Победы» превысит 5 тыс. километров. Его участники побывают в городах, чья история непосредственно связана с историей и славой ЧФ. В Новороссийске к участникам проекта присоединятся российские экипажи.

Николай ФИЛИППОВ.

Фото предоставлено пресс-службой ПП «Русское единство».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 16 апреля 2013 | Разделы: События
Метки: нашу, Победу
16 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля