Последние новости

Реклама

Новосибирские коммунисты отреставрировали памятник Ленину в селе Березиково

9 августа второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов совместно с коммунистами Центрального и Тогучинского районных отделений КПРФ посетили село Березиково Тогучинского района, где заново был покрашен памятник Владимиру Ильичу Ленину, стоящий рядом с местным Домом культуры.
Во время последнего автопробега активисты КПРФ увидели в селе Березиково памятник Владимиру Ильичу Ленину, который находился в плачевном состоянии: старая краска облупилась и пришла в негодность.

9 августа коммунисты, во главе со вторым секретарем Новосибирского обкома КПРФ Ренатом Сулеймановым, специально посетили село для того, чтобы отремонтировать памятник в Березиково. Активисты скосили траву вокруг памятника, подштукатурили и покрасили постамент и сам памятник.

Ренат Сулейманов, принявший активное участие в восстановлении памятника, отметил, что нужно чтить страницы своей истории и не забывать их, а восстановление памятника — это дань уважения Владимиру Ильичу Ленину — основателю первого в мире социалистического государства.

– В истории нашей страны и нашего народа есть много памятных и знаменательных дат. В прошлом году мы отмечали 70-летие Великой Победы, однако это было бы невозможным без того события, 100-летний юбилей которого мы будем отмечать в следующем году, – сказал Ренат Сулейманов. – Я говорю о Великой Октябрьской социалистической революции. Именно Владимир Ильич Ленин был одним из организаторов этой революции, которая осуществила мечты о социальной справедливости, равенстве и братстве. Мы должны помнить и чтить нашу историю, все её страницы. Именно поэтому мы и стараемся восстанавливать памятники Ленину по всей Новосибирской области. В конце апреля мы восстановили памятник Ленину в селе Светлое Краснозерского района, сейчас — в селе Березиково Тогучинского района.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля