Последние новости

Реклама

В пятницу, 22 апреля, в деревне Гарь Маловишерского района открыли памятник Владимиру Ильичу Ленину. В мероприятии приняли участие представители областного и районного комитетов партии КПРФ, а также местный фермер Бегмурат Атакулыев, который и отремонтировал памятник. Он же не позволил в 90-е годы местной администрации его демонтировать и разрушить. Маловишерец был принят в партию и награжден почётной грамотой Центрального Комитета КПРФ.
- Надо отметить, что сегодня знаменательный день, День рождения первого главы социалистического государства рабочих и крестьян, - выступил с приветственным словом на открытии монумента Владимир Лоскутов, второй секретарь Новгородского обкома КПРФ. - Вообще, отношение к личности Владимира Ильича Ленина сегодня - как водораздел между фашиствующей буржуазией и народом. Пример тому - Украина, где сейчас последователи бандеровцев разрушают памятники. Но народ там, как и здесь, защищает их, защищает свою историю, ведь люди всё ещё помнят, как жили при советской власти.

Добавим, отреставрированный и открытый сегодня памятник был изготовлен 25 августа 1963 года скульптором из Малой Вишеры.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 24 апреля 2016 | Разделы: События
24 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля