Последние новости

Реклама

Кемеровская область. Власти города Прокопьевск восстановили памятник В.И. Ленину, разрушенный неделю назад хулиганами

Напомним, В Прокопьевске 3 июня, неизвестный разрушил памятник Владимиру Ленину. По словам очевидцев, это произошло по вине одного из местных жителей, который пытался подтянуться на руке монумента.
Фотографии с последствиями разрушения памятника появились в социальной сети «ВКонтакте» в среду, 3 июня. Автор снимков отметил, что монумент сломали на стадионе «Шахтер» в девятом часу вечера.

Данный памятник отреставрировали в этом году в день рождения Владимира Ленина – 22 апреля.

Очевидец рассказал, что в разрушении памятника виноват высокий мужчина 25-30 лет. В состоянии алкогольного опьянения он попытался подтянуться на руке монумента, но памятник не выдержал нагрузку и развалился.

«Виновник происшествия установлен — им является 30-летний житель Прокопьевска, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дела об административном или уголовном правонарушении», — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. После произошедшего,Кемеровский обком КПРФ обратился к региональным властям, надо отдать должное что реакция последовала немедленно, и в течении недели 10 июня памятник Владимиру Ильичу Ленину был восстановлен, виновные найдены. От имени Кемеровского областного Комитета КПРФ хотелось бы поблагодарить власти региона за восстановление памятника.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля