Последние новости

Реклама

Кемеровская область. Более 70 % жителей города Новокузнецк высказались «ЗА» установление бюста И.В. Сталину

Выступив с инициативой установить бюст Сталину в Новокузнецке, коммунисты местного отделения не только озвучили данный вопрос перед местными властями, но и подняли общественный резонанс по этому вопросу.
Напомним, что в конце прошлого года на пленуме Новокузнецкого горкома КПРФ, коммунисты приняли решение выйти с инициативой «Об установлении бюста Иосифу Виссарионовичу Сталину в рамках празднования 70-летия Великой Победы в городе Новокузнецк» к руководству Кемеровского областного отделения КПРФ, руководству Кемеровской области, властям города Новокузнецк и общественности города.

Город Новокузнецк с мая 1932 года по 5 ноября 1961 года носил имя - Сталинск. В 1930-х годах индустриализация превратила город в важнейший угледобывающий, металлургический и промышленный центр не только Сибири, но и всего СССР! Во время Великой Отечественной Войны именно г.Сталинск внёс значительный вклад в общую победу - в 1941 были пущены эвакуированные Новокузнецкий алюминиевый завод и Кузнецкий завод ферросплавов, Кузнецкий металлургический комбинат выпускал военную продукцию, из стали КМК были сделаны боевые машины нескольких танковых соединений.

Подняв данный вопрос об установлении бюста Сталину, коммунисты запустили ряд мероприятий: так, под руководством первого секретаря Новокузнецкого ГК КПРФ Леонида Буракова, еженедельно проводятся пикеты с раздачей листовок, где жители могли ознакомиться с данной инициативой и вспомнить, почему же раньше Новокузнецк имел название Сталинск, запустили общественный опрос. Результат не заставил себя долго ждать – новость облетела всю область, на многих информационных порталах Кемеровской области вывесили опросы с таким вопросом: «Как вы относитесь к планируемой установке бюста Сталина в Новокузнецке?».  Итоги опросов ошеломляющие – значительное большинство граждан, а именно 71 % населения, поддержали инициативу об установлении бюста Сталину, а некоторые и вовсе в комментариях высказывались, что   необходим памятник.

В каждом опросе в среднем приняли участие около 1000 человек, а как мы понимаем, пользователи сети интеренет в основном молодёжь! И молодёжь Кузбасса голосует за Сталина! Как мы видим, как бы ни старались вытравить и осквернить все «СОВЕТСКОЕ», молодежь все больше выражает  уважение и симпатии к великому вождю пролетариата, настоящему хозяйственнику, государственнику, патриоту своей Родины и победителю –  Иосифу Сталину!

Информация голосования  - городновостей.рф/vote/94/

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля