Последние новости

Реклама

Коммунисты Кабардино-Балкарии отметили День рождения В.И. Ленина возложением цветов к его памятнику и автопробегом

22 апреля коммунисты Кабардино-Балкарии, а вместе с ними и все, для кого дорого имя Владимира Ильича Ленина, кто помнит и чтит его заветы, торжественно отметили 146-ю годовщину со дня его рождения.
Центральным мероприятием знаменательного дня в республике стало возложение цветов к памятнику Вождю мирового пролетариата в Нальчике. Под алыми стягами и флагами с символикой КПРФ, с цветами, подчеркивающими торжественность момента, коммунисты, союзники и сторонники партии, комсомольцы республики пришли на центральную площадь города, где находится памятник Владимиру Ильичу, чтобы отдать дань уважения его памяти, преклониться перед его мыслью, волей, целеустремлением.

Вместе с коммунистами республики, ряды которых возглавили первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов, второй секретарь Комитета КБРО КПРФ Ильяс Шаваев, секретари Комитета КБРО КПРФ Заурбек Кумалов и Замир Канаметов, в памятном мероприятии приняли участие прибывшие на ХVII отчетную Конференцию Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ заведующий сектором «Южный» отдела организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ Анатолий Девисилов и второй секретарь Комитета Дагестанского республиканского отделения КПРФ Мурзабин Авезов.

С приветственной речью к собравшимся обратился первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов. Затем слово взяли представители старшего поколения коммунистов.

Все слова, какие в данный день звучали в память о Владимире Ильиче, были исполнены огня, напористости, верой в неизбежность победы отстаиваемых идеалов.

Завершилось памятное мероприятие символическим проездом автоколонны с символикой КПРФ по главной улице столицы Кабардино-Балкарии – проспекту, носящему имя Владимира Ильича Ленина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля