Последние новости

Реклама

Саратов: «Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!»

Каким бы ни выдался день 22 апреля, он всегда будет для активистов КПРФ и трудящихся всех стран самым светлым, самым праздничным, самым дорогим, и в любую погоду люди будут приходить к памятникам В.И. Ленину, проводить там митинги и возлагать цветы.
Не стало исключением и нынешнее 22 апреля, хотя в данный день погода не баловала, периодически моросил дождь и дул пронизывающий насквозь ветер.

В начале дня в Саратове дань памяти Ильичу отдали коммунисты Заводского, Ленинского и Кировского районов.

Центральное мероприятие прошло на площади Революции (ныне Театральная площадь). Здесь у памятника В.И. Ленину собрались коммунисты города во главе с первым секретарем обкома КПРФ, депутатом Государственной думы РФ О.Н. Алимовой, депутатом облдумы, секретарем обкома С.Н. Афанасьевым и первым секретарем Саратовского горкома КПРФ А.Ю. Анидаловым. В числе присутствовавших на мероприятии был завсектором отдела организационно-кадровой работы ЦК КПРФ В.Ю. Кузнецов.

Праздничная колонна, которая двигалась от Вечного огня у памятника Борцам социалистической революции 1917 года, что в сквере театра оперы и балета им. Н.Г. Чернышевского, к центральному памятнику В.И. Ленину на площади Революции, была украшена множеством алых флагов КПРФ и ярким транспарантом, на котором было начертано: «Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!».

Ровно в полдень саратовские коммунисты возложили цветы к памятнику Ильичу и провели митинг.

На митинге выступили: А.Ю. Анидалов, первый секретарь Заводского (Сталинского) РК КПРФ Д.В. Сорокин, первый секретарь Фрунзенского РК КПРФ Н.Н. Бондаренко, член бюро обкома С.Н. Семёнов.

Все они говорили о величии свершений гениального теоретика и революционера-практика – В.И. Ленина, о том, что человечество никогда не забудет его главное достижение – создание первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян, о том, что именно в наше время, когда нас насильственно ввергли в дикий капитализм, все его литературные труды, оценки, выводы, чётко сформулированные задачи как никогда прежде совпадают с задачами и вызовами нынешнего времени.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2016 | Разделы: События
22 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля