Последние новости

Реклама

Цветы Ильичу. В Брянске почтили память Ленина

В День памяти В.И. Ленина в городах и посёлках Брянщины, как и по всей России, коммунисты, комсомольцы и их сторонники, патриоты социалистического Отечества пришли к памятникам вождю, чтобы возложить к их постаментам алые цветы. В знак памяти! В знак признания! В знак того, что делу Ленина суждено возродиться!
Вряд ли кого из современных российских руководителей люди будут вспоминать спустя десятилетия. Вряд ли будут отдавать им дань уважения так, как Владимиру Ильичу Ленину. Свободный труд, право на который было гарантировано главным законом страны, бесплатное образование для всех, доступное здравоохранение – всё это стало возможным благодаря гению вождя революции и основателя первого в мире социалистического государства В.И. Ленина.

Под его руководством началось построение общества социальной справедливости и равных возможностей. Не случайно великие умы человечества заявляли о том, что такие люди, как Владимир Ильич Ленин, появляются раз в столетие. Сумев соединить практику с научной теорией, именно он создал партию нового типа – авангард пролетариата, под руководством которой в октябре 1917 года свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция. Он стоял у истоков создания единого многонационального государства – Союза Советских Социалистических Республик, народ которого сломал хребет покорившему почти всю Европу фашизму, водрузил алое Знамя Победы над поверженным Рейхстагом в мае 45-го, первым вырвался в космос, преодолев земное притяжение. Мы это помним!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 января 2016 | Разделы: События
22 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля