Последние новости

Реклама

День памяти В.И. Ленина в Тамбове

В морозный день 21 января коммунисты пришли на главную площадь Тамбова, чтобы почтить память В.И. Ленина. Коммунальные службы города в данный момент очищали постамент памятника от снега и наледи. Однако данные работы не помешали коммунистам возложить цветы к подножию величественной фигуры Вождя мирового пролетариата.
С речью перед собравшимися выступил первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидков, который охарактеризовал жизнь и деятельность Ленина как подвиг. «Владимир Ильич - гениальный Вождь социалистической революции, основатель нашей партии и первого в мире социалистического государства, великий теоретик марксизма. В борьбе с меньшевиками, оппортунистами и ревизионистами всех мастей он создал партию рабочих нового типа, скреплённую железной дисциплиной. Опираясь на открытый им закон неравномерности экономического развития капитализма, Ленин обосновал возможность победы социализма в одной из стран и повёл партию в наступление за социалистические преобразования в России. Соединив марксизм с практикой революционного движения, Ленин и его партия вместе с народом России впервые в мире уничтожили эксплуатацию человека человеком. Созданный им СССР достиг таких высот, какие и не снились лучшим умам человечества. Мы чтим и будем чтить память Ленина. Вспоминая его заветы, будем крепить силы для победы социализма в XXI веке. Наша страна была и будет социалистической», - сказал А.И. Жидков.

На возложении выступил секретарь п/о «Ревтруд» Советского РК КПРФ А.И.Козлов, который рассказал собравшимся о развитии Лениным марксистской теории.

Имя Ленина и сегодня является путеводной звездой для угнетённых капитализмом масс.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 21 января 2016 | Разделы: События
21 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля