Последние новости

Реклама


22 июля многие куряне, особенно молодые, приняли участие во Всероссийской акции “Антикапитализм - 2016”. В 17 часов, в конце рабочего дня, все, кто хотел принять участие в акции протеста против засилья дикого, компрадорского капитализма в нашей стране, собирались на пл. Перекальского. Массовым шествием по улице Ленина с алыми флагами, знаменами с символикой КПРФ молодые куряне прошли к Театральной площади, чтобы принять участие в митинге “Антикапитализм - 2016”.
Митинг открыл и вел 1-й секретарь Железнодорожного РК КПРФ, депутат Курской областной Думы Алексей Николаевич Бобовников. Он предоставил слово первому секретарю Курского ОК КПРФ, депутату Государственной Думы РФ, председателю ЦКРК КПРФ Николаю Николаевичу Иванову. Он, в свою очередь, поблагодарил всех, кто принял участие в акции протеста и рассказал о том. Как коммунисты борются против капиталистов, олигархов. Защищая права трудового народа. Капитализм не только несправедливый, но и откровенно регрессивный строй. К сожалению, сегодня он вернулся на российскую землю. Капитализм – источник всех мировых войн. И сегодня третья мировая – информационно-гибридная война стоит у порога нашей страны. Капитализм – источник колоссального числа смертей на планете. Нет такого буржуя, который за 300% прибыли не пошел бы на самое жестокое преступление. И капиталисты идут на это.

Сегодня либеральная часть общества готова уничтожить собственный народ ради прибыли. Капитализму не нужен большой пласт населения, которое боролось бы за свои права. Им требуется послушное большинство тупых людей. Для этого делается все, чтобы из школы вышел тупой. Малограмотный потребитель. Нам предлагается здравоохранение, которое не работает на население. Людей убивает отсутствие работы. После института нельзя устроиться на работу даже специалистам высокой квалификации.

Против этого мы, коммунисты, протестуем и боремся. Если в России у руля останется все та же либеральная команда, то Россия окончательно зайдет в тупик и её просто растащат по кускам. И только с патриотическими силами возможен прорыв в социалистическое будущее – более справедливое, гуманное и прогрессивное. Мы должны сделать все, чтобы уничтожить капитализм и установить социалистический строй, за который борется Коммунистическая партия.

У капитализма нет и не должно быть будущего, потому что нет настоящего у пенсионеров, у тех, кто работает, у молодежи. Сегодня все больше и больше молодых людей понимают это. Все больше и больше молодых людей приходит в партию, вступают в ряды Ленинского комсомола или становятся нашими сторонниками.

Выступая, молодой коммунист, секретарь Железнодорожного райкома партии Александр Понарин отметил, что все мы являемся свидетелями того, как за годы после переворота -1991 капитализм обнажил свой оскал. В каждый дом, в каждую семью простых людей он принес беду: безработицу, наркоманию, алкоголизм, безысходность. По всему миру идёт война. Капитал не дремлет. Но мы должны проснуться и подумать о своем будущем. А будущее для нас – социализм!

Депутат Курской областной Думы, член фракции КПРФ Сергей Львович Васильев отметил:

- Нам внушают с экранов ТВ, что капитализм – это процветание. А на самом деле мы видим обратное. Может быть, при капитализме разнообразнее ассортимент товаров и продуктов питания. Но давайте подумаем, для кого они доступны? Что принес капитализм нашей стране? Развал промышленности и сельского хозяйства, теперь раскачивают территориальную целостность нашего государства. И все это для одного - для личного обогащения. 1% богатейших людей страны захватили 90% национальных богатств и усиливают эксплуатацию простого человека – человека труда. У рабочих отобрали фабрики и заводы. Сегодня даже у мелких фермеров, о процветании которых все время говорят, отбирают последнюю землю, на которой они проливали пот в течение четверти века.

- Я смотрю на прекрасные молодые лица участников сегодняшней акции “Антикапитализм - 2016”. Это вот здесь, на этой площади, стоит будущее нашей страны, нашего курского края, какие связывают свои надежды на будущее именно с нашей партией, - сказал на митинге второй секретарь Курского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе Александр Николаевич Анпилов. – После того, как не стало Советского Союза, наступление на права трудящихся идёт во всем мире. Десятки, сотни тыс. трудящихся выходят на улицы стран каплагеря. Они борются против установления 10-12-часового рабочего дня. Нещадно эксплуатируя людей, олигархи покупают дома и яхты. Вместо того, чтобы поддерживать население, пенсионеров, студентов, пытаются залезть к ним в карман все новыми и новыми сборами и поборами, налогами на капремонт, на недвижимость по кадастровой стоимости, платными автостоянками, внедрением системы “Платон” не только на федеральных трассах, но и на местных. Это вместо того, чтобы заниматься новой индустриализацией и импортозамещением. Нас угнетает дикое неравенство, когда на одном поле яхты Абрамовича и ему подобных, а на другом – 13 миллионов детей войны, которым 150 государство не может найти 150 миллиардов рублей. Это как раз стоимость одной яхты Абрамовича. В условиях кризиса вопросы социальной справедливости выходят на первый план и в итоге могут привести к социальному взрыву. Наша партия выдвинула программу “10 шагов к справедливой, достойной жизни”. Создадим Правительство народного доверия! Скажем капитализму – нет, социализму – да!

Все выступления участников митинга поддерживались криками “Ура!!!”.

Резолюцию митинга “Антикапитализм - 2016” зачитала 1-й секретарь Курского регионального отделения ЛКСМ РФ, депутат Курского городского Собрания Инесса Золотухина.

В ней участники Всероссийской акции “Антикапитализм - 2016”, коммунисты и комсомольцы, наследники первого в мире государства рабочих и крестьян обращаются к гражданам России, возмущаются несправедливостью и вопиющим неравенством, когда группа богатейших людей захватила девяносто процентов богатств страны.

Капитализм нам не нужен! Он завёл в тупик не только Россию, но и весь мир. После разрушения СССР мировой капитал получил в своё распоряжение все его сферы влияния. Это треть мировых ресурсов! Такое огромное богатство капиталисты промотали за двадцать лет. Сегодня мировая экономика в глубоком кризисе. И выход из него капитал, как и всегда, ищет в войне. Он раздувает пожар на Ближнем Востоке и в Северной Африке, на Украине и в Средней Азии. НАТО обкладывает своими базами Россию и Китай.

Капитализм — это война!

У нас, коммунистов, есть свой ответ на кризис капитализма. Сегодня КПРФ выступила с программой “Десять шагов к достойной жизни”. Данный документ не просто ставит цели, но и показывает, где добыть средства для их достижения. Коммунисты готовы взять на себя ответственность за страну, создав Правительство народного доверия. Мы призываем всех, кому дороги судьба Родины и будущее наших детей объединиться вокруг программы возрождения России.

Капитализм убивает Россию!

На что сегодня может рассчитывать молодёжь? Ей предстоит платить за всё: учёбу, занятия культурой и спортом, медицинское обеспечение. Вместо доступного жилья — различные аферы и кабальная ипотека. Рост безработицы, низкая заработная плата, увеличение цен и тарифов, введение новых поборов с населения отравляют жизнь молодых семей. Как и где нам растить своих детей?

Участники митинга скандировали: “Капитализм – на свалку истории!”, “Будущее России – социализм!”, “Мы правы! Мы сможем!”

Резолюция была принята единогласно.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля