Последние новости

Реклама

Тульские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на главной площади региональной столицы

В данный же день 150 молодых коммунистов из города-героя Тулы с красными флагами во главе с первым секретарем Тульского обкома КПРФ Олегом Лебедевым приняли участие в церемонии возложения венков к мавзолею В.И. Ленина в Москве.
В Туле на главной площади региональной столицы собрались секретари обкома КПРФ, ветераны партии, молодые коммунисты. Церемонию возложения освещал тульский телеканал «Россия 1».

Мемориальное мероприятие открыл секретарь обкома партии, заместитель председателя Тульской областной Думы Алексей Лебедев. В своем вступительном слове он отметил выдающуюся роль Владимира Ильича Ленина как политика и экономиста мирового масштаба, во многом определившего вектор развития всемирной истории ХХ века. Ленин стал основателем партии рабочего класса, впервые в истории ставшей правящей. Во главе советского государства Коммунистическая партия приступила к созданию нового общества, главной целью которого была защита жизненных интересов трудящихся масс. С этого времени состоялся почти век, но актуальность политических и экономических идей Ленина продолжает оставаться на повестке дня.

Недавно международные эксперты подсчитали, что всего 1 процент населения земли владеет 99 процентами её ценностей. Более того, концентрация богатства в руках «избранных» с каждым годом увеличивается, тогда как беднейшая часть населения становится беднее. И вовсе не потому, что плохо работает. Просто либеральная модель мировой экономики, куда нас цинично загоняют вот уже почти четверть века, устроена так, что ценности, наработанные всем обществом, распределяются в пользу богатейшего меньшинства.

Выход из либерального тупика может быть только один – борьба трудящихся за свои права, возврат к ценностям социально и национально ориентированного государства, каким был СССР.

Перед возложением собравшиеся почтили память В.И. Ленина минутой молчания.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля