Последние новости

Реклама

Курские коммунисты почтили память защитников Советской власти

По стране проходит Всероссийская акция протеста, посвященная памяти защитников Советской власти 3-4 октября 1993 года.
3 октября на Театральной площади собралось сотни курян, чтобы на митинге почтить память погибших за Советскую власть. Мы тогда все наблюдали за тем, как в чёрном октябре 1993 года банда Ельцина — политические изменники и финансовые дельцы — расстреляла из танковых орудий высший орган законодательной власти — Верховный Совет Российской Федерации.

- Нелюди сотворили это ради того, чтобы беспрепятственно грабить народное добро. Борцы за так называемые общечеловеческие ценности и права человека, разного рода «народные и заслуженные» призывали тогда «раздавить гадину», то есть прямо провоцировали расправу. Головорезы из частных охранных агентств убивали без разбора граждан, пытавшихся защитить законность в стране и свои права, - сказал, открывая митинг, депутат Курской областной Думы А.Н. Бобовников.

- Сегодня мы скорбим по жертвам ельцинского переворота. По официальным данным, их насчитывается 158 человек, однако на самом деле – сотни русских людей, своих жизней не пожалевших для сохранения социалистических завоеваний, - сказал, выступая на митинге 1-й секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов. - Мы не забудем тех событий и никогда не простим кровь, которой обагрены руки Ельцина и его «соратников» по свержению Советской власти. История, к сожалению, не знает сослагательного наклонения. А нам сегодня интересно было бы узнать: что бы было, если бы Ельцина не поддержали, если бы план Америки по разрушению СССР не сработал. Ответ известен: мы жили бы в государстве, где в основе было заложено социальное равенство. Однако важнее всего – сколько бы людей осталось жить и родилось новых?! Сегодня вина за все то, что произошло с СССР, что происходит в бывших наших союзных республиках, вина лежит на предателях России - Горбачёве и Ельцине.Так что же мешает начать именно с расследования событий кровавого октября 1993 года? К этому взывают души погибших наших братьев и сестер, какие пришли защищать законную, верховную на тот момент власть России – Верховный Совет.

Н.Н. Иванов объявил минуту молчания. Были приспущены алые флаги, которыми была залита в данный день Театральная площадь.

Сегодня мы пожинаем плоды нашего безразличия, того, что не весь народ тогда вышел на площади своих городов и районных центров бороться за Советскую власть. Ведётся оголтелая пропаганда против Советской власти, против всего того, чем пользовался простой рабочий народ, все агрессивнее «разоблачаются» мнимые жестокости сталинизма.

«Нет прощения палачам!», «Не забудем, не простим!», «Наше дело правое!», «России — Советскую власть!», - скандировали митингующие по призыву лидера курских коммунистов Н.Н. Иванова.

- Ельцинский антиконституционный переворот и расстрел Дома Советов открыли дорогу лихим девяностым — варварской приватизации, войне в Чечне, бандитскому беспределу и обнищанию трудового народа. У молодежи нет будущего, потому что нет работы. За учебу надо платить огромные деньги, какие негде заработать, - с чувством говорила на митинге лидер курских комсомольцев и молодежи И.Н. Золотухина. – Наша задача – задача комсомола – сплотить молодёжь на достижение поставленных партией задач, на осознанную борьбу за свои конституционные права - права труд и бесплатное обучение. Молодежь – это двигатель прогресса. Энергия её требует понимания и защиты старшего поколения.

- Через 22 года, прошедших с момента той предательской расправы, мы обращаемся к павшим и живым защитникам Советской Конституции. Ваша отчаянная борьба не была напрасной. Мы, ваши соратники и товарищи, не прекратили сопротивления и прожили данные годы не зря. Мы возродили и укрепили Коммунистическую партию Российской Федерации, которая осталась верным борцом за права трудового народа. Мы отстояли Красное Знамя Победы. Поддержали борьбу за свободу народов Абхазии и Осетии, Приднестровья и Донбасса. Мы помогали возвращению в состав России Крыма и Севастополя, - сказал депутат Курской областной Думы И.С. Астапов. - Нам есть что защищать, ради кого жить и бороться. Сегодня, вслед за Орлом и Новосибирском коммунисты одержали победу в Иркутской области. Отряды борцов за власть трудового народа пополняет молодежь. Сегодня мы твёрдо и последовательно добиваемся смены либерального социально-экономического курса и формирования в России Правительства народного доверия.

- Более 20 лет назад в Столице России произошло народное восстание против насаждаемого движения к капитализму, против воровства и коррупции. Погибло много замечательных людей-патриотов России,кровавые палачи чёрного октября, господа либералы из «пятой колонны» сегодня презираемы народом собственной страны. Они уже осуждены судом истории, однако мы уверены: их ещё ждёт и человеческий суд, и заслуженное наказание. – сказал, выступая на митинге второй секретарь Курского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе А.Н. Анпилов. - Однако жертвы тех, кто любил Россию, кому дорога была Советская власть, были не напрасны. Новая власть вынуждена была с оглядкой проводить свой курс на создание слоя олигархов. Уже через год на Красную площадь Курска на митинг вышло 5 тысяч коммунистов и патриотов, какие не побоялись сказать «нет» ельцинскому режиму. Депутаты-коммунисты не на словах, а на деле доказывают, что они защищают интересы народа. Мы, депутаты-коммунисты, голосовали против сбора на капремонт, против повышения транспортного налога, за льготы для детей войны. Однако «единороссов» в законодательных органах всех уровней значительно больше, и социально значимые законопроекты коммунистов не проходят. Сегодня у коммунистов помимо лозунга «За достойную жизнь» есть и политические: «Власть и собственность народу!», «Даешь Правительство народного доверия!».

Митингующие единогласно поддержали лозунги коммунистов и резолюцию, которую они предложили.

Мы любим Россию, даже сегодняшнюю. Мы желаем, чтобы на этой земле восстановился тот порядок, который был при Советах, когда все люди жили достойно.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля