Последние новости

Реклама

Не забудем, не простим! Акция протеста в Рязани, посвященная памяти трагических событий октября 1993 года

В субботу, 3 октября, в Рязани прошла акция протеста, посвященная памяти трагических событий октября 1993 года. «Слава защитникам Советской власти!», «Даешь Правительство народного доверия!», «Богатства олигархов – на службу народу!» – под такими лозунгами в областном центре прошла серия пикетов: на площадях Победы, Ленина, возле рынков микрорайонах Канищево, Приокский и Дашково-Песочня. В акции приняли участие депутаты от КПРФ Рязанской областной и Рязанской городской Думы. Коммунистов города пришли поддержать активисты ЛКСМ и женского союза «Надежда России».
Более 20 лет назад путём государственного переворота фактически была расстреляна Советская власть. Последствия этого расстрела – это уничтожение тысяч предприятий, заброшенные поля, платные образование и медицина, недоступное жильё и тарифная удавка, гибель тысяч людей в межнациональных конфликтах, от рук преступников и просто от безысходности. Сегодня последыши Ельцина продолжают душить народ антинародными реформами.

В процессе акции проводились беседы с жителями и осуществлялось распространение агитационных материалов – несколько тысяч экземпляров газеты «Приокская правда» и листовок.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля