Последние новости

Реклама

"Не забудем! Не простим!". В Перми прошёл пикет, посвященный 22-й годовщине расстрела Советской власти

"Не забудем! Не простим!". Данный лозунг был основным на радиофицированном пикете в Перми, посвящённом памяти героических защитников Советской Конституции 3-4 октября 1993 года, который состоялся на ул. Попова, перед Законодательным Собранием Пермского края.
Почтить память героических защитников пришли депутаты Законодательного Собрания Пермского края (фракция КПРФ) В.К. Корсун, К.А. Айтакова, В.Л. Чебыкин, кандидат в члены ЦК КПРФ С.Н. Андреянов, представители ЛКСМ, ООО «Дети войны», ВЖС «Надежда России», коммунисты и патриоты. Проведению мероприятия не помешал даже дождь.

В чёрном октябре 1993 года банда Ельцина — политические изменники и финансовые дельцы — расстреляла из танковых орудий высший орган законодательной власти — Верховный Совет Российской Федерации.

Нелюди сотворили это ради того, чтобы беспрепятственно грабить народное добро. Борцы за так называемые общечеловеческие ценности и права человека, разного рода «народные и заслуженные» призывали тогда «раздавить гадину», то есть прямо провоцировали расправу. Головорезы из частных охранных агентств убивали без разбора граждан, пытавшихся защитить законность в стране и свои права.

Неизвестные снайперы подло разыграли затравку кровопролития, безжалостно убивая и защитников Дома Советов, и милиционеров, и журналистов, и случайных прохожих. Они не щадили даже детей — ведь для продвижения западной демократии хороши любые средства. А тем временем довольный «цивилизованный» Запад поощрял действия своих «партнёров» и вёл прямую трансляцию расправы в центре Москвы на весь мир.

Только по официальным данным за два дня в Москве было убито 158 человек. На деле погибших оказалось намного больше. Однако всё это не смутило тех, кто ещё вчера разглагольствовал про «слезинку ребёнка» и разоблачал мнимые жестокости сталинизма.

Ельцинский антиконституционный переворот и расстрел Дома Советов открыли дорогу лихим девяностым — варварской приватизации, войне в Чечне, бандитскому беспределу и обнищанию трудового народа.

Через 22 года, прошедших с момента той предательской расправы участники пикета будто обратились к павшим и живым защитникам Советской Конституции: «Ваша отчаянная борьба не была напрасной. Мы, ваши соратники и товарищи, не прекратили сопротивления и прожили данные годы не зря. Мы возродили и укрепили Коммунистическую партию Российской Федерации, которая осталась верным борцом за права трудового народа. Мы отстояли Красное Знамя Победы, поддержали борьбу за свободу народов Абхазии и Осетии, Приднестровья и Донбасса. Мы помогали возвращению в состав России Крыма и Севастополя.

Нам есть что защищать, ради кого жить и бороться. Сегодня, вслед за Орлом и Новосибирском мы одержали победу в Иркутской области. Отряды борцов за власть трудового народа пополняет молодежь. Сегодня мы твёрдо и последовательно добиваемся смены либерального социально-экономического курса и формирования в России Правительства народного доверия.

А кровавые палачи чёрного октября, господа либералы из «пятой колонны» сегодня презираемы народом собственной страны. Они уже осуждены судом истории, однако мы уверены: их ещё ждёт и человеческий суд, и заслуженное наказание».

- Нет прощения палачам!

- Мы не забудем и не простим!

- Наше дело правое!

- Покончить с наследием расстрельной команды!

- Долой правительство либералов!

- Даёшь национализацию стратегических отраслей экономики!

- России — Советскую власть!

Под этими и другими лозунгами под песни русского сопротивления состоялся в час пик в Перми пикет товарищей, соратников и наследников героических защитников Советской Конституции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля