Последние новости

Реклама

В Самаре прошёл пикет, посвященный 22-й годовщине расстрела Советской власти

2 октября 2015 года у обелиска борцам Революции 1917 года в Самаре прошёл пикет, посвященный 22-й годовщине расстрела Советской власти. В акции приняли участие 20 человек, в том числе депутат областного парламента Сергей Ракитин, самарские коммунисты и комсомольцы.
Двадцать два года назад наша страна пережила трагические события, когда в начале октября 1993 года был расстрелян избранный народом Верховный Совет РСФСР. Совершив государственный переворот, Ельцин и его приспешники захватили власть. Пули и снаряды армейцев, изменивших присяге, расстреляли не только избранный народом высший законодательный орган, тем не менее и саму Советскую власть, повернули вспять историю страны.

До сих пор неизвестно количество жертв кровавой бойни, которую устроили те, кто должен был защищать и оберегать свой народ. Тем Не Менее сейчас уже очевидно, что за прошедшие 22 года жертвами контрреволюционного переворота стали миллионы россиян, превратившихся из хозяев страны в изгоев, не нашедших себе места в жизни по волчьим законам.

Мощная процветающая страна превратилась в жалкий сырьевой придаток извечных врагов России. Народ лишился права на достойную созидательную жизнь – своих, данных Советской властью, прав на труд, отдых, бесплатное образование, здравоохранение, доступ к сокровищам культуры, дешевое жильё и коммунальные услуги.

850 тыс. человек за данные годы ушли из жизни добровольно в дополнение к тем, кто умер в нищете и безысходности, погиб в чеченских войнах и криминальных разборках, алкогольном угаре, от передозировки наркотиков, от ВИЧ-инфекции и других болезней, которых прежде не знала наша земля. Россия превратилась в вымирающую страну. Мы не можем с этим смириться! Память о тех, кто устанавливал и строил Советскую власть, кто пал, защищая её на полях сражений Великой Отечественной войны и на улицах Москвы в сентябре-октябре 1993 года, взывает к совести и ответственности каждого россиянина, не потерявшего честь и совесть.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля