Последние новости

Реклама

Пикет в Новом Уренгое: "Мы жили в счастливой стране. Её растрелял Ельцин"

Коммунисты Нового Уренгоя 4 октября 2014 года провели массовый пикет в  память о  защитниках  Верховного Совета РСФСР, погибших, защищая Советскую Власть осенью 1993 года.
Пикет провели на главной площади города Новый Уренгой под лозунгом «Мы жили в счастливой стране. Её расстрелял Ельцин».

С 18 часов в течении,  одного часа коммунисты и комсомольцы города Новый Уренгой  распространяли между горожан и гостей газовой столицы России агитационный  материал: газету «ПРАВДА» и «Информационный бюллетень ЦК КПРФ за август 2014г.».

В процессе работы пикета первый секретарь Новоуренгойского городского Комитета КПРФ Шмаль А.А. зачитал комментарий лауреата Шолоховской премии, историка, писателя, публициста Ю. Емельянова к документальному фильму «1993. Осень.», созданного творческой группой КПРФ под руководством В. Тихонова и В. Ушелина к 20-летию расправы банды Ельцина над Советской властью.

К пикетирующим,  присоединился гость города, болгарский коммунист Димитар Георгиев. Он выразил поддержку Коммунистической Партии Российской Федерации в нелёгкой политической борьбе и пожелал успехов в достижение программных и уставных целей.

С лева и с права транспаранта «Мы жили в счастливой стране. Её расстрелял Ельцин» коммунисты развернули транспаранты «Возрождение социализма – спасение России!» и «Развал образования – удар по будущему страны!».

К сожалению, во время работы пикета и общения с гражданами выяснилось, что многие, особенно молодые люди, ничего не знают о тех трагических событиях истории нашего государства. Не каждый центральный теле-радио канал, а также местное региональное телевидение может похвастать о том, что вспомнили о  трагических событиях осени 1993 года. К примеру, телеканал «Ямал Регион» в программе «Летопись веков» рассказал о том, что 4 октября 1957 года Советский Союз запустил первый искусственный спутник земли, а также вспомнили о других исторических событиях нашей Родины, за исключением расправы Ельцина над защитниками Советской Конституции 3-4 октября 1993 года в городе Москве.

За время работы пикета было распространено более 150 комплектов информационно агитационного материала.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля