Последние новости

Реклама

ВЕДУЩИЙ: Не забудем, не простим. Под таким лозунгом прошёл сегодня митинг памяти жертв событий 3 октября 1993 года. Митинг организовала Коммунистическая партия России и Союз советских ветеранов. Участники акции собрались на площади Краснопресненской заставы. Там прошёл собственно митинг. А потом колонна двинулась вниз по улице Красная Пресня к мемориалу жертвам тех событий на Дружинниковской улице. В прочем, говорили сегодня не только о тех, кто погиб 21 год назад.

Геннадий ЗЮГАНОВ, председатель КПРФ: - Никогда Россия не согласится с тем, чтобы Украина была в НАТО. Украина была дружеской, братской, а народ сердечным, достойным и нашим главным союзником.

Татьяна ДЕНИСЕНКО, член КПРФ: - Защитники Дома советов своей стойкостью, своими смертями не позволили уничтожить Советский Союз и советскую власть. Де-факто, де-юре они существуют. И это является для нас с вами огромной основой для возрождения нового Советского Союза. Да здравствует новый Советский Союз. 

МУЖЧИНА: - Те события, какие были в 1993 году, сейчас, можно сказать, повторяются на Украине. Они забыли, с чего начинается родина. Их молодежь забыла, купилась на дешевые западные фантики, на обещания хорошей жизни, продалась, можно сказать, за тряпки, за дешевые шмотки. Мы не должны позволять, чтобы у нас такое произошло в стране. Мы, как молодежь, естественно понимаем, какая на нас лежит огромная ответственность. Однако в то же время, осуждая и порицая этих мерзавцев, мы должны не поддаваться вот этому дешевому мелкобуржуазному патриотизму, который порой преобладает в рядах молодежи Российской Федерации. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 октября 2014 | Разделы: События
7 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля