Последние новости

Реклама

Невролога из Керчи Минздрав убедил написать объяснительную

Автора скандальной статьи об аутизме, врача из Керчи Алину ЦОПИНУ, убедили писать объяснительную.

В объяснительной, опубликованной на странице Минздрава Крыма в Facebook, врач-невролог признала, что публикация носила не научный, а просветительский характер.

Однако оскорбленные родители требуют, чтобы опровержение опубликовали на страницах газеты «Керченский рабочий». По их мнению, публикации объяснительной в социальных сетях недостаточно, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

« Прошу отметить, что данный материал ни в коем случае не является научной разработкой. Статья имела целью профилактику вредных привычек у молодежи, и никак не была призвана оскорбить чувства родителей детей, страдающих аутизмом. В связи с резонансом, вызванным публикацией, приношу извинения за возникшие недоразумения по данному факту », — написала невролог. 

Напомним, статья керченского врача Алины ЦОПИНОЙ, опубликованная в газете «Керченский рабочий», вызвала негодование родителей, чьим детям поставлен диагноз «аутизм». В статье врач-невролог пишет, что « основной причиной аутизма у детей являются все-таки вредные привычки родителей: алкоголизм, курение, курение аромасмесей через приобретший большую популярность кальян, употребление наркотиков ».

Родители считают, что  подобное заявление врача « усугубляет и без того остро стоящую перед родителями особых детей задачу социальной адаптации и неприятия окружающими ».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля