Последние новости

Реклама

Главный диетолог Украины заявил, что овощи и фрукты являются безопасными Все овощи и фрукты, которые продаются в официальных сетях или на оборудованных рынках являются безопасными. Об этом сообщил главный диетолог Минздрава Украины Олег Швец.

— Украинцы, увы, потребляют недостаточно овощей и фруктов круглый год. Особенно зимой и весной. Одной из главных причин этого, безусловно, является низкая покупательная способность населения. С другой стороны, есть определенные информационные вещи, которые препятствуют увеличению потребления овощей и фруктов, — сказал Швец.

Он отметил, что сегодня система контроля безопасности ранних овощей и фруктов работает, и она является надежной, передает УНН.

— И государство гарантирует, что то, что люди покупают в официальной розничной сети, то есть в магазинах, или на организованных рынках — это безопасно и содержание каких-то вредных элементов находится под контролем и на безопасном уровне, — отметил Швец.

В свою очередь главный диетолог Минздрава Украины Виктория Беляева сообщила, что СЭС были отобраны 64 пробы ранних овощей с закрытого грунта — огурцы, томаты, капуста, укроп, перец и на установление остаточного содержания нитратов.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля