Последние новости

Реклама

В Ленинградский обком КПРФ обратилась инициативная группа квартиросъемщиков г. Пикалево. Дело в том, что с ноября 2014 года 229 семей жителей этого города на практике потеряли покой и живут в постоянном напряжении лишь потому, что их квартиры принадлежат ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево». Люди стали заложниками ситуации: получили квартиры в 90-х годах, а спустя 20 лет оказались на грани выселения. За это время изменилось многое: завод разделился на три самостоятельных предприятия, изменилось законодательство, сменился собственник… Неизменным осталось только одно – люди.
С 2014 года все наниматели получили уведомления о расторжении старых договоров и предложение перезаключить договора на новых, кабальных условиях. Людей поставили перед выбором: либо подписывать новый договор, либо выселяться из квартир. Устав ждать помощи от чиновников, жители обратились за помощью к председателю КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой взять это дело на свой депутатский контроль.

Председателю ЦК КПРФ

Геннадию Андреевичу Зюганову

от избирателей г. Пикалево

Ленинградской области

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Просим Вас помочь нам разобраться в правомерности действия предприятия ООО «БАЗЭЛ-ЦЕМЕНТ-ПИКАЛЕВО» по отношению квартиросъемщикам, проживающим в квартирах, принадлежащих данному предприятию. В настоящее время это свыше 200 квартир.

Данное жильё в 90-х годах предоставлялось людях разных категорий и социальных слоев. Это были люди, работающие на Пикалевском объединении «Глинозем». Данное жильё давалось людям в аренду на определенный срок, в большинстве случаев с целью улучшения жилищных условий взамен имеющегося муниципального жилья.

С августа 2014 года нам приходят письма-уведомления о перезаключении договоров коммерческого найма на новых кабальных условиях (хотя заселение квартир производилось на основании договора-аренды) либо освободить жилое помещение. На квартиросъемщиков, какие не согласны на данные условия, направлены иски в судебные органы с требованием расторгнуть договора в одностороннем порядке.

Рассматривая иски на спорное жильё, Бокситогорский городской суд выносит положительное решение в пользу жителей, однако Ленинградский областной суд отменяет данное решение.

Данная ситуация серьезно напрягает социальную обстановку в городе.

Для решения данного вопроса мы неоднократно обращались к губернатору Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, к главному федеральному инспектору по Ленинградской области Т.В. Лукаушкиной, уполномоченному по правам человека в Ленинградской области С. С. Шабанову и т.д.

Хочется спросить чиновников всех степеней, какие занимались этим вопросом: «А нужны ли вам данные семьи, какие Вас выбирали, чтобы вы решали сложные социальные вопросы? Или они нужны только в случае предвыборной кампании? А потом каждый за себя?». Зачем людям законы, какие не могут их защитить.

Если вдуматься в суть этой проблемы, то, как сейчас модно говорить, во всех грехах виновата приватизация 90-х. Тогда необходимо создавать законы, какие исправили бы данные ошибки и дать людям спокойно работать и растить детей. Однако как показывает история, не в них дело, а в амбициях собственников, какие взяли ответственность за целый город. Нам кажется, что пришло время спросить у этих людей: «Зачем вы стали собственниками? Чтобы разорять города, отбирать квартиры у людей, какие они зарабатывали годами, преумножая собственность, которой вы сейчас владеете?».

Убедительно просим взять под Ваш личный контроль данный сложный вопрос, потому как производство и развитие нашего города зависит от возможностей наших детей и внуков жить в квартирах, какие по справедливости заработаны их родителями и дедами.

С уважением,

избиратели г. Пикалево

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2019-04-10 11:16:41 » Сергей
Здравствуйте.меня звать Сергей 47 лет 21 год как на инвалидности.инвалид колясочник 20 лет стою на очереди на квартиру а толку не кокого.обращался и в региональную и областную администрацию везде пересылают письма друг другу. вот посоветовали написать сюда. что б купить квартиру и сделать хороший пандус что б выезжать на улицу нужно 2500000 рублей .мне такую сумму не собрать .вот обращаюсь к богатым людям с просьбой помощи . Мои реквизиты сбер.банк 42307.810.8.2618.1013848









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля