Последние новости

Реклама

Проблемы жителей Зеленого города взяла на контроль фракция КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области

В четверг, 18 февраля, по приглашению жителей Зеленого города состоялись встречи жителей этого курортного посёлка с депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области, секретарем Нижегородского обкома КПРФ Максимом Булановым.
В советские времена Зеленый Город был местной здравницей: в получасе езды от городского центра располагались выстроенные на бюджетные средства и профсоюзные взносы санатории, дома отдыха, пансионаты, в которых отдыхали рабочие, крестьяне, учителя, ветераны войны и труда, дети...

С развалом советской системы здравоохранения, уничтожением промышленности, обнищанием населения санаторный комплекс Зеленого Города пришел в упадок. Сегодня большинство здравниц закрыты. По крайней мере, официально. Тем более впечатляющей на этом фоне выглядит судьба коренных нижегородцев, ставших заложниками чиновничьего произвола и махинаций с профсоюзной собственностью.

Профсоюзы из защитников интересов людей труда превратились в заурядных дельцов, стремящихся любой ценой нажиться за чужой счёт. Все, что было построено за народные деньги во времена СССР, руководством профсоюзов было приватизировано, а затем благополучно распродавалось на протяжении двух десятилетий.

Люди, десятками лет работавшие в санаториях Зеленого Города, оказались в своих квартирах на птичьих правах: в приватизации жилья им новый собственник, разумеется, отказал, вынудив заключить договор коммерческого найма жилой площади по завышенным расценкам. А что дальше их ожидает?

Новорожденным детям уже отказывают в прописке, дома не ремонтируются, ветшают... Понятно, что частному собственнику совершенно не нужны ни старые дома, ни жители в них. Нужна очень дорогая земля в элитном, экологически самом чистом районе областного центра. Для этого необходимо "расчистить" площадку от жилья и жильцов.

Ситуация в этой части посёлка для большинства других территорий Зеленого Города может повториться уже в ближайшее время.

Поэтому жители решили не дожидаться каждый своего часа, не уединяться в решении только своей наболевшей проблемы, а объединить усилия для противодействия беззаконию и произволу. КПРФ возглавит данный протест. Коммунисты взяли на себя обязательство приложить все усилия для восстановления справедливости и решения проблем жителей Зеленого Города.

По итогам встреч будут отправлены соответствующие запросы в органы власти.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля