Последние новости

Реклама

Ямало-Ненецкий автономный округ. В городе Новый Уренгой прошёл митинг за предоставление права на жильё

4 октября в городе Новый Уренгой прошёл новый митинг граждан, ущемлённых в праве на жильё.
Многие из присутствовавших на своих примерах рассказали о том, как их, нормальных, законопослушных граждан городская Администрация превращает в бездомных и бесправных людей. У многих, не смотря на начало отопительного сезона, в домах не подключено отопление, и это в районе Крайнего Севера!

Выступили в реальных условиях все участники митинга. Каждый из выступавших рассказал свою историю, как он оказался в подобной ситуации. В Реальных Условиях каждому в своё время что-то было обещано. Каждый уходил из кабинета чиновника в надежде, что его не забудут, и его жизненно важный вопрос будет решён положительно. И в реальных условиях у всех истории повторяются как под копирку.

В своих обращениях к власти имущим даже дети не скрывали негодования от того, что их, ещё маленьких граждан великой России, ущемляют в праве жить в человеческих условиях и получать полноценные коммунальные услуги. Дети рассказывали о том, как они спят в одежде, о том, как у них мёрзнут руки, когда они делают уроки, о том, как страдают от холода в квартирах без отопления их младшие братья и сёстры, какие даже не имеют возможности играть со своими любимыми игрушками.

Организатор инициативной группы граждан Жанна Белик в своём обращении к собравшимся сказала:

- На сегодняшний день при температуре -6 градусов в городе Новый Уренгой руководством УТГ (УренгойТеплоГенерации, где директором является господин Годованец) издан приказ, в соответствии с которым отключены от отопления путём установки заглушек 23 дома. В этих многоквартирных домах проживают бюджетники (пожарные, учителя, медицинские работники, многодетные мамы, дети-инвалиды, военнослужащие). Люди требуют выделения им жилья и заключения договоров социального найма. Они устали от безысходности, унижений и от бездействия чиновников, к которым неоднократно обращались, прося о снисхождении. В вышестоящие органы писали жалобы, на какие не дают ответов, скрывая состав преступления чиновников и покрывая их, присылают формальные отписки, спуская все тормозах. Суды выносят неправомерные заочные решения о выселении без уведомления граждан.

В своём обращении к митингующим первый секретарь Новоуренгойского городского комитета КПРФ Александр Шмаль выразил полную поддержку их справедливой борьбе за право жить по законам Российской Федерации. Так же были затронуты причины, по которым люди оказались вне закона.

А.Шмаль, опираясь на документы, рассказал, как городские власти не выполняют решения судов, о том, как подобная работа по переселению из ветхого и аварийного жилья проводится в других городах округа, и только в Новом Уренгое обиженных и ущемлённых в своих правах не становится меньше. По каждому гражданину, попавшему в подобную ситуацию, нужно разбираться отдельно, а не спускать дело на тормозах и не доводить его до судопроизводства. Каждый имеет право жить по законам цивилизованной и могучей страны.

Подобный митинг с обозначенными вопросами в газовой столице России проводится во второй раз, но ни один представитель городской Администрации, который мог бы пообщаться с гражданами, на него не пришёл.

К сожалению, новоуренгойским СМИ подобные гражданские протесты неинтересны. В угоду городским властям идёт полная информационная блокада.

На митинге люди подписали петицию к Администрации города Новый Уренгой с требованием утвердить их право на жилые помещенияи заключить договора социального найма.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля