Последние новости

Реклама

Белгородская область. После обращения депутата-коммуниста жители общежитий п.Вейделевка дождались справедливости

После обращения жителей п.Вейделевка к депутату Белгородской областной Думы А.Байбиковой по поводу повышения платы за аренду комнат в общежитии ОГАО СПО «Вейделевский агротехнологический техникум им.Грязного В.М.» по договорам соц.найма с 1.01.2016 года с 1400 рублей до 4700 в месяц, удалось восстановить справедливость.
Обратившись в прокуратуру области, Анастасия Байбикова попросила провести проверку по установлению оплаты за аренду комнат в общежитии и выяснить, законно ли был произведён вышеуказанный скачок в цене.

Благодаря прокурорской проверке, удалось выяснить, что вопреки федеральному законодательству, в нарушение своих компетенций и при отсутствии экономического обоснования увеличения платы за жильё, 31.12.2015 года (сомневаюсь, что в это время вообще можно было собрать кворум) муниципальный совет Вейделевского района вынес данное неправомерное решение.

Прокуратура сработала отлично:по протесту прокурора района26 февраля текущего года вышеуказанное решение районного Совета было отменено. Кроме того, администрацией техникума гражданам, проживающим в общежитии, произведён перерасчёт платы за найм жилого помещения за январь 2016 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля