Последние новости

Реклама

Белгородская область: Коммунисты и жители Волоконовского района протестуют против закрытия родильного отделения в райбольнице

Жители Волоконовского района крайне возмущены решением властей закрыть родильное отделение в Центральной районной больнице (ОГБУЗ «Волоконовская ЦРБ») и вышли на пикет, который организовало местное отделение КПРФ.
Под обращением к губернатору Белгородской области с требованием не закрывать медицинские учреждения в первый же день подписались сотни волоконовцев.

Люди недоумевают, как можно совместить слова руководителей страны о доступности медицинской помощи и увеличении рождаемости с происходящим? Ведь в результате подобной «оптимизации» рожениц придётся везти в город Валуйки, до которого более сорока километров, и возникают риск того, что многим мамам рожать в дороге.

Опасения активистов относительно решительности органов власти провести «оптимизацию», несмотря на мнение народа, подтвердились после разговора с руководителями района, ответственными за социальный блок. Со слов чиновников, после нового года родильное и детское отделения будут закрыты по указанию регионального правительства в соответствии с проводимой реформой здравоохранения, и власть идёт на такие меры для блага жителей района.

Напомним, что в результате проводимой реформы в области за последние пять лет смертность превысила рождаемость и только за прошлый 2014 год увеличилась почти на 15%. Реформа здравоохранения, продавленная единоросами в Государственной Думе, ведет к значительному сокращению медицинского персонала и оказываемых бесплатных медицинских услуг населению. Кстати, только за прошлый год в стране было уволено порядка 70 тыс. медицинских работников, ожидается их сокращение и в Волоконовской районной больнице.

Поокончаниюпикета возмущенныеволоконовцы, ккоторымизруководстварайона так никто иневышел,заявили,чтоонибудутпродолжать боротьсязасвоиправанабесплатную и доступнуюмедицину,собирать подписи иобращатьсявразличныеорганыгосударственнойвласти.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля