Последние новости

Реклама

Ленинградские коммунисты вышли на пикет вместе с медиками «скорой помощи»

21 июля 2015 года на площади Ленина прошёл пикет врачей и фельдшеров отделения скорой медицинской помощи городской поликлиники № 4 Петербурга. Пикет был активно поддержан петербургскими коммунистами во главе с первым секретарем Санкт-Петербургского горкома КПРФ О.А. Ходуновой.
Пикет, проведение которого уже анонсировали ленинградские коммунисты, был организован первичной организацией профсоюза «Действие», в состав которого входят более половины врачей этого медицинского учреждения. Сотрудники «скорой» протестуют против незаконных увольнений врачей, произвола чиновников и уничтожения скорой медицинской помощи на Васильевском острове.

Последний акт произвола – увольнение врача скорой помощи, кардиолога Владимира Куклева, которое в профсоюзе связывают с его сотрудничеством со СМИ, освещающими проблемы службы скорой помощи Василеостровского района. Как отмечают в профсоюзе, противостояние медиков поликлиники №4 и Алишера Абдуллаева, которого в СМИ называют «самым богатым главврачом Петербурга» (доход более 22 млн руб. согласно официальной декларации), началось год назад.

За это время профсоюзным активистам удалось отбить попытки сокращения зарплаты. В прошлом месяце медики даже были вынуждены выйти на уличную акцию, протестуя против недостаточного количества выездных бригад «скорой помощи» и планов ликвидировать специальные педиатрические бригады на Васильевском острове. В ответ началось административное давление на активистов профсоюза.

Обращаясь к участникам пикета, лидер ленинградских коммунистов О.А. Ходунова заверила собравшихся, что медики и впредь могут рассчитывать на поддержку со стороны коммунистов, потому как именно КПРФ уже многие годы последовательно выступает против сворачивания в городе программ предоставления качественной бесплатной медицинской помощи – протии социальных гарантий, данных нашему народу ещё советской властью.

А заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга А.В. Воронцов, как член постоянной комиссии городского парламента по социальной политике и здравоохранению, пообещал врачам пристально разобраться в ситуации и вместе с коллегами по фракции коммунистов подготовить обращение на имя профильного вице-губернатора города.

Также в адрес губернатора Санкт-Петербурга будет направлено обращение от имени депутата-коммуниста Государственной Думы ФС РФ С.М. Сокола.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля