Последние новости

Реклама

Коммунисты в Московской городской Думе выступают против разрушения здравоохранения г.Москвы, но жителям непонятно, почему фракция «Единая Россия» в МГД и другие депутаты не защищают права своих избирателей на доступную, бесплатную медицину.
22 ноября 2014 года проведена встреча жителей района Ростокино с депутатом Московской городской Думы от КПРФ Николаем Григорьевичем Зубрилиным. По просьбам жителей организацию встречи взяло на себя Бабушкинское местное отделение КПРФ во главе с 1-м секретарём парткома Натальей Викторовной Кутлуниной. Акцию поддержали коммунисты Кировского МО КПРФ и комсомольцы Кировского РК ЛКСМ г.Москвы. Жители района выступили категорически против закрытия медсанчасти №33 на Малахитовой улице. После обсуждения различных вопросов, связанных с угрозой закрытия медсанчасти №33, участники встречи приняли резолюцию и поручили депутату довести создавшуюся ситуацию до депутатов Московской городской Думы.

Николай Зубрилин: «Уважаемые депутаты, довожу до вашего внимания несколько вопросов, касающихся нашей с вами деятельности, и напрямую касающихся наших избирателей, москвичей! За последние десятилетия москвичи пережили много различных реформ. И самое грустное то, что ни одна реформа не принесла улучшения жизни людей, наоборот все реформы направлены на снижение жизненного уровня, на ущемление трудовых и социальных прав работников наёмного труда, молодёжи, студентов, пенсионеров, малоимущих. Все реформы вообще-то должны проводиться для улучшения благосостояния населения, иначе зачем их проводить?

Сегодня чиновники из Департамента образования и здравоохранения г.Москвы отнимают у москвичей право на бесплатное образование и здравоохранение!

Почему такие жизненно-важные вопросы как «оптимизация» московского здравоохранения решаются чиновными реформаторами кулуарно? Давайте проведём городской референдум, посоветуемся с людьми, проведём обсуждение этих вопросов с привлечением широкой общественности, с привлечением специалистов, демографов, медиков, учёных, правоведов! Почему под прикрытием «оптимизации» проводится погром московского здравоохранения?

Люди возмущены объединением поликлиник в подобие коммерческих холдингов, и, в частности, прекращением деятельности подразделений «Клиника» и «Поликлиника» в ГКБ №40 с 01.02.2015 года по адресам: ул. Малахитовая, д. 16 и д.18., т.е. будет закрыта медсанчасть №33, а людям предлагается в поисках медицинской помощи кататься по Столице России, по адресам: ул.Касаткина, д.7, ул.Академика Комарова, д.5, в ГКБ им. Ерамишанцева и по другим учреждениям здравоохранения.

В ходе встречи жители района просили принять меры по пресечению действий по закрытию поликлиники, а также наказанию виновных в продолжающемся разрушении медицины столицы. Некоторые из жителей призывали в знак протеста перекрыть автомобильное движение, воплощение этой идеи удалось остановить, напомнив, что здесь собрались законопослушные москвичи.

Жители потребовали донести до депутатов Мосгордумы своё возмущение, а также решили обратиться в высшие органы власти, вплоть до президента. Потребовали: «Немедленно отменить пагубное решение московских властей об объединении поликлиник и больниц. Чиновников, виновных в принятии решения о разрушительной «оптимизации» московского здравоохранения, отстранить от занимаемых должностей и призвать к ответственности!»

И и вправду, почему важнейшие вопросы жизни города оказываются вне сферы внимания депутатов МГД? Почему решение об «оптимизации» учреждений здравоохранения города Москвы проводится в обход депутатского корпуса, почему в рамках этой «оптимизации» проводится погром московского здравоохранения?

Фракция КПРФ выступает против разрушения здравоохранения г.Москвы, но жителям непонятно, почему фракция «Единая Россия» в МГД и другие депутаты Московской городской Думы не защищают права своих избирателей на доступную, бесплатную медицину?» - так завершил своё выступление Николай Зубрилин.

Заданный вопрос повис в воздухе, никто из думского большинства не решился на него ответить. Понятное дело, единоросам о своих неблаговидных делах говорить не хочется, тем более о таких, как погром здравоохранения г.Москвы!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля