Последние новости

Реклама

Сретенские коммунисты на митинге обратились к Президенту с требованием отправить Правительство Забайкальского края в отставку

Констатируя ухудшение социально-экономического положения жителей, беспомощность руководства края, приведшие на самом деле к катастрофе, участники митинга, состоявшегося в Сретенске 4 сентября, приняли резолюцию, в которой говорится: «Мы обращаемся к Вам, господин Президент, с требованием принять кадровое решение и отправить Правительство Забайкальского края во главе с Губернатором К.К. Ильковским в отставку или ввести внешнее управление. Требуем: вернуть больницу в г.Сретенск со статусом центральной районной больницы, увеличить количество машин скорой помощи, решить вопрос с речным транспортом, провести референдум по сдаче земли китайцам, вернуть льготы ветеранам Забайкалья, выразить недоверие главному врачу ЦРБ Дружининой».
Описывая ситуацию, сложившуюся в системе здравоохранения Сретенского района, первый секретарь Сретенского отделения КПРФ Сергей Тонких отметил: «Не работает хирургическое отделение, закрыто детское отделение, в инфекционном отделении даже нет медикаментов для того, чтобы снять температуру. Число больных туберкулёзом увеличивается, туберкулёзное отделение закрыто. Закрыты гинекологическое, родильное отделения. Сокращено количество машин скорой помощи, в результате чего участились случаи прибытия к больному через 2-2,5 часа, а из-за несвоевременного прибытия и доставки в больницу в с.Усть-Начин умерла роженица. Результатом преобразований медицинской отрасли явились увеличение показателей смертности населения на 4,5%».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля