Последние новости

Реклама

В Старом Крыму хотят ликвидировать единственную на город и 15 сел больницу?

Старокрымскую больницу хотят реформировать в центр первичной помощи.

Ежегодно в нее попадает около полутора тысяч человек. Отныне здесь им будут только накладывать швы и колоть обезболивающее, передает телеканал АТР.

Стационары переведут в Феодосию или Кировское.

«До Кировского 25 километров только добираться, — говорит пациент Александр СЕРОВ. – Это какие затраты! А потом возраст».

«Если уберут, здесь начнется такая смертность, – продолжает больной Иван КАЛИНИН. – Не каждый попадет в Кировское, не у каждого есть машина. Автобусы очень плохо ходят. Вот говорят, что до Нового года, и будут закрывать. Куда же нам деваться?».

В районной больнице уже ликвидировали родильное, гинекологическое и инфекционное отделения. В прошлом году пытались закрыть детское, но тогда жители отстояли его.

Заведующий отделением хирургии Виктор ШЕСТАКОВ рассказывает: в больнице будут изменения, но только после выборов: «Сейчас пока приостановили эту деятельность. Сейчас ничего не сокращается. Нас ждут выборы, сейчас нельзя этого делать. Это будет неправильный политический ход».

Главный врач Виктор ТОПОЧКАНОВ заверяет, что больница останется.

«Естественно, они боятся, что больницу могут закрыть. Хотя вопрос никогда так не стоял. Уменьшали количество коек, кое-какие отделения перенесли в районную больницу. Больница останется и будет работать, оказывать ту же помощь местному населению» , — обещает он.

Жители Старого Крыма не верят врачам. Он уверены: с Нового года здесь будут отдыхать туристы. Они считают, что в этих корпусах будет профилакторий для отдыхающих.

Больница находится в центре Старого Крыма, и ее услугами могут воспользоваться 11 тысяч горожан и жители 15 близлежащих населенных пунктов.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля