Последние новости

Реклама

Жители Республики Марий-Эл протестуют против фальсификации выборов

На следующий день после выборов Главы Республики Марий Эл в 15 часов десятки жителей столицы и республики собрались во внутреннем дворе Дома Правительства, где расположена и Центральная избирательная комиссия Республики Марий Эл, которая в это время подводила итоги голосования. Люди были возмущены тем, что в большинстве сельских муниципальных районов республики были «украдены» голоса избирателей. Иначе чем можно объяснить факт не введения на протяжении нескольких часов итоговых протоколов в систему ГАС «Выборы». Позднее система заработала, но итоги разительно отличались от той картины, которая была на избирательных участках.
ЦИК республики все-таки приняла решение об итогах голосования. Против данного решения выступили члены Центральной избирательной комиссии республики с правом решающего голоса от КПРФ и ЛДПР.

Во вторник, 15 сентября, уже больше 300 человек вновь пришли к Дому Правительства. На данный все ворота у Дома правительства были закрыты, никого во внутренний двор не пропускали сотрудники полиции. Но это нисколько не помешало пришедшим гражданам выразить свое несогласие с итогами выборов.

В данный же день Марийский республиканский комитет КПРФ обратился с Заявлением к избирателям республики, в котором заявил о том, что не признает выборы 13 сентября и будет предпринимать все усилия для того, чтобы признать их недействительными.

Первый секретарь Мари-Турекского райкома партии Валерий Ешметов утром провел одиночное пикетирование здания администрации района и районной территориальной избирательной комиссии.

Акции протеста будут проходить всю данную неделю в Йошкар-Оле и других населённых книгах республики.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля