Последние новости

Реклама

В Севастополе благодаря прокуратуре студентам колледжа произведен перерасчёт размера стипендии. Студентам не доплатили почти 900 тыс. рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Ленинского района Севастополя проводит проверку соблюдения требований законодательства в сфере стипендиального обеспечения в государственных бюджетных образовательных учреждениях.

Установлено, что в Севастопольском медицинском колледже академическая и социальная стипендия за январь-апрель 2015 года назначалась и выплачивалась студентам в меньшем размере, чем предусмотрено законодательством.

В связи с этим прокуратура района внесла в департамент здравоохранения Севастополя представление об устранении нарушений закона, проведении перерасчета и выплате государственной академической и социальной стипендии.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования студентам выплачено почти 900 тыс. рублей.

За допущенные нарушения законодательства в сфере стипендиального обеспечения, ненадлежащую организацию работы по выплате стипендий студентам и.о. директора колледжа привлечена к дисциплинарной ответственности.

Всего, благодаря вмешательству прокуратуры района, выплачена задолженность по стипендии в пяти образовательных организациях за январь-апрель 2015 года на общую сумму более 2 млн 847 тыс. рублей.

Работа в данном направлении продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля