Последние новости

Реклама

В ходе своего очередного визита в Крым вице-премьер Правительства России Ольга Голодец уделит социальным вопросам. Об этом она сообщила на заседании с членами Совета министров во главе  председателем Сергеем Аксёновым, передаёт корреспондент КИА.

«Скажу, что работаем мы ритмично и закрываем именно те вопросы, какие надо закрыть в это время. Сегодня мы сосредоточимся прежде всего на вопросах подготовки к началу учебного года, летне-оздоровительной кампании, остановимся подробно на вопросах здравоохранения и реализации ФЦП в части объектов здравоохранения», — сказала Голодец.

Также, по её словам будут рассмотрены вопросы стабильности пенсионного и социального обеспечения.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что в Республике всем озвученным процессам уделяется немало внимания.

«Были проведены, в частности, проверки детских лагерей в связи с последними событиями. Несколько из них по результатам проверки, возможно, будут закрыты в ближайшее время. В общем же ситуация находится под полным контролем. Идёт процесс модернизации школ и больниц. Не везде всё гладко, где-то отстаём от графика, тем не менее, тем не менее, все программы в течение года будут реализованы», — сказал Аксёнов.

Как добавил глава Крыма, остро стоит вопрос с очередью в дошкольные учреждения, в связи с чем он попросил поддержать создание в 2017 году дополнительных 10 000 мест в детских садах Республики, благодаря строительству детских модульных садов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля